08.08.2016 21:45

Теличенко отказалась стать замом Луценко

Теличенко отказалась стать замом Луценко

Адвокат Валентина Теличенко, чье назначение на должность заместителя генерального прокурора анонсировал генпрокурор Юрий Луценко, сообщила об отказе от должности и намерении заняться реформированием ведомства вне ее структуры.
"Я действительно отказалась от должности, но не отказалась реформировать прокуратуру. Буду делать это с извне, не став частью той системы, которую мы критикуем и которую действительно крайне горит реформировать. Сейчас есть понимание с генеральным прокурором по направлениям реформирования, конкретику разрабатываем. Все идеи и инициативы, надеюсь, будут широко обсуждены и взвешены в обществе, потому что его понимание и поддержка очень важны. Работаем", – написала она в своей странице в Фейсбук в понедельник вечером.
При этом Теличенко отметила, что ее отказ от должности замгенпрокурора – "уже давно не новость".
Также адвокат отметила, что оценивать результаты работы Луценко, ее или кого угодно другого стоит "не по тому, кто на какой должности работал, а по тому, что было сделано, какие последствия, которые недоработки допущены". "Нам нужны результаты, которые изменят государство к лучшему", – резюмировала Теличенко.
Как сообщалось, 30 мая 2016г новоназначенный генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщил на пресс-конференции, что заместителем генпрокурора по реформированию Генеральной прокуратуры Украины решил назначить адвоката Валентину Теличенко.
Основной задачей Валентины Теличенко на посту замгенпрокурора должно было стать проведение реформ Генеральной прокуратуры Украины. "Ее задачи – это проведение новых конкурсов в местную прокуратуру… Туда должны прийти люди с юридическим образованием не из системы. Ее (Теличенко – Ред.) задача также реформа Академии прокуратуры по западным стандартам для переобучения сотрудников прокуратуры… Также ее задача – введение западных стандартов статистики, которые устанавливаются именно органами прокуратуры", – подчеркнул Луценко.
По словам генпрокурора, задачей Теличенко в качестве замгенпрокурора также должно было стать обновление украинского законодательства вместе с представителями всех правоохранительных органов.

Шторы плиссе – выбор современной хозяйки Видеослот Крейзи Манки: в тропики за выигрышами! Где узнать цены на нефть? Современные ограждения территории частных домов и предприятий Мотокуртки для вашего образа

Лента новостей