18.06.2016 13:30

Глава администрации Путина: "Я хотел бы, чтобы санкции против нас продержались подольше"

Глава администрации Путина:

Сергей Иванов. Фото: ТАСС

Глава администрации президента России Сергей Иванов высказался за сохранение санкционного режима между РФ и странами Запада, поскольку это, по его убеждению, подталкивает российское производство к развитию. В интервью российским СМИ он заявил, что наиболее сложный период, связанный с введением санкций, Россия уже преодолела.

"Лично я хотел бы, чтобы санкции против нас продержались подольше, а не побыстрее были сняты. Это мое личное мнение, – заявил Иванов. – Мы долго говорили о диверсификации экономики... Знаете, есть такая поговорка: "Не было бы счастья, да несчастье помогло". Вот здесь это как раз сработало".

Напомним, что страны Запада ввели индивидуальные и секторальные санкции против РФ в 2014 году из-за аннексии Россией украинского Крыма и начала конфликта на Донбассе. Москва в ответ ввела так называемые контрсанкции против Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии, которыми лишила россиян фруктов, овощей, молочной и мясной продукции из этих стран.

Интернет-магазин аксессуаров для гаджетов Куршская коса: яркая достопримечательность Калининградской области Дезинфекции от клопов в квартире Описание сетевого казино НетГейм и демо-слоты на Igra-Slot Многообразие предложений из бонусной программы

Лента новостей