02.06.2016 22:45

Порошенко заявляет о начале обсуждения перспективы развертывания полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе

Порошенко заявляет о начале обсуждения перспективы развертывания полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе

Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко отмечает важность выполнения российской стороной всех безопасностных компонентов Минских соглашений, а также заявляет о начале обсуждений в контексте возможности развертывания полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе.
Как сообщается на президентском портале в четверг, об этом глава государства заявил на встрече с координатором избирательных и парламентских программ гражданской сети "ОПОРА", представителем Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы Ольгой Айвазовской.
В ходе встречи обсуждались итоги работы политической подгруппы, заседание которой прошло в Минске накануне. В частности, О.Айвазовская проинформировала П.Порошенко о проблемных вопросах и предложениях относительно выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, которые поднимались на встрече.
Как сообщалось, П.Порошенко и О.Айвазовская также обсуждали вопрос вынесения на рассмотрения парламента кандидатур новых членов ЦИК. "Петр Алексеевич обещал сделать представление (по членам ЦИК – ИФ) в течение 2-х дней (сегодня-завтра), на что я искренне надеюсь, так как осталось 2 пленарные недели в парламенте до каникул", – написала О.Айвазовская на своей странице в Facebook.
По ее убеждению, результаты промежуточных выборов народных депутатов 17 июля должен установить уже новый состав ЦИК, поскольку "в противном случае шансы на ее обновление будут потеряны на длительный период".

Самые красивые платья по выгодным ценам Проверенные изготовители швейного оборудования в интернет-магазине softorg.com.ua ВДНХ - самое знаковое место Москвы Игровые автоматы с Вулкан намного интереснее Казино Эльдорадо - лучшие игровые аппараты

Лента новостей