СНБО одобрил Стратегический оборонный бюллетень

СНБО одобрил Стратегический оборонный бюллетень

СНБО одобрил Стратегический оборонный бюллетень. Фото: atn.ua

Совет национальной безопасности и обороны Украины одобрил Стратегический оборонный бюллетень, который предусматривает развитие оборонных возможностей Украины до 2020 года и ужесточение демократического гражданского контроля в оборонной сфере.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе СНБО по итогам сегодняшнего заседания, Стратегический оборонный бюллетень определяет основные задачи и направления реформирования оборонной сферы Украины.
Документ был подготовлен в тесном сотрудничестве с советниками государств-членов Организации североатлантического договора (НАТО).
"В соответствии с ним, предполагается развитие оборонных возможностей Украины в период до 2020 года, реформирование системы управления Вооруженными силами в соответствии со стандартами НАТО и ужесточение демократического гражданского контроля в оборонной сфере. Документ характеризуется конкретностью определенных задач и установлением жестких сроков их выполнения", – отмечается в сообщении.
На основе этого бюллетеня будет обеспечено стратегическое планирование в оборонном секторе, что воплотится в соответствующие государственные программы. Принятие этого бюллетеня является важным шагом в направлении усиления оборонного потенциала страны и евроатлантической интеграции Украины, подчеркнули в СНБО.
Читайте также:
Украина и Испания обсудили военно-техническое сотрудничество
Украине недостаточно своего оружия – Турчинов
Турчинов считает, что украинского летального оружия недостаточно для эффективного противодействия агрессору
Порошенко собирает СНБО
Порошенко изменил состав СНБО
В Украине почтили память жертв политических репрессий
Обстановка на Донбассе продолжает накаляться

Профессиональный аудит от ведущей компании страны Ценообразование в Узбекистане с помощью СПР Отдых в Китайской бухте Дадунхай Создаете свое казино? Современная система GlobalSlots - ваш инструмент Купить качественные трикотажные ночные сорочки

Лента новостей