23.03.2016 12:15

В Запорожской области взорвали автомобиль депутата облсовета

В Запорожской области взорвали автомобиль депутата облсовета

В результате взрывов люди не пострадали. Фото: hromadske.tv

В Запорожской области неизвестные взорвали машину во дворе депутата облсовета от партии "Наш край".
Как сообщили в отделе коммуникаций ГУ Нацполиции в Запорожской области, преступление было совершено в ночь на 23 марта в Каменко-Днепровском районе.
"В 1:10 в Каменско-Днепровский отдел ГУ НП в Запорожской области поступило сообщение о том, что примерно 20 минут назад в селе Большая Знаменка, во дворе дома 60-летнего депутата, произошло 2 взрыва неустановленных взрывных устройств. В результате поврежден автомобиль "Тойота", который находился во дворе, и стеклопакеты в окнах дома", – отмечается в сообщении.
По официальным данным, в результате взрывов люди не пострадали.
Предварительная правовая квалификация события – ч. 4 ст. 296 УКУ (особо злостное хулиганство, совершенное с применением оружия или других предметов, приспособленных для нанесения телесных повреждений).
Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы. Расследование данного уголовного правонарушения взято на контроль руководством ГУ НП в области.
Как сообщили в руководстве ГУ НП в Запорожской области, потерпевший является депутатом облсовета от партии "Наш край".
Также, по данным источника, пострадавший является частным предпринимателем и является директором одного из крупнейших агропредприятий в Каменко-Днепровском районе.
Напомним, ранее народный депутат из "Самопомощи" Виктория Войцицкая заявила о покушении на ее жизнь. Неизвестные бросили под окнами банку с зажигательной смесью.

Искусство любви Качественная защита глаз при работе за компьютером Игровые автоматы Вулкан 777 – выбор игроков Ортопедические матрасы Matraslux Начало работы с Найсхеш

Лента новостей