25.02.2016 19:30

Порошенко подписал три закона из "безвизового пакета"

Порошенко подписал три закона из

Подписано три закона. Фото: twitter/poroshenko

Президент Украины Петр Порошенко подписал три закона из "безвизового пакета", касательно закона об электронном декларировании продолжаются консультации с Еврокомиссией.
Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
В частности, подписан законы: о деятельности Национального агентства по выявлению, розыску и управлению активами, полученными преступным путем; о внесении изменений в Уголовный и Уголовный процессуальный кодексы по части усовершенствования процедуры ареста имущества и института специальной конфискации; о прозрачности деятельности Специализированной антикоррупционной прокуратуры с целью выполнения рекомендаций Международного валютного фонда.
Сообщается, что эти законы были внесены на рассмотрение Верховной рады главой государства как неотложные и приняты 18 февраля 2016 года.
У Порошенко пояснили также, что основная их цель – обеспечить выполнение критериев в сфере борьбы с коррупцией, необходимых для отмены визового режима с Евросоюзом, в частности, процедуры ареста имущества и института специальной конфискации, деятельности Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений, а также Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Підписав три закони з "безвізового пакету". Україна – це Європа! pic.twitter.com/XB9u06VGhE
— Петро Порошенко (@poroshenko) 25 февраля 2016 г.

"По закону об электронном декларировании продолжаются консультации с Европейской комиссией с целью выработки возможных изменений, которые президент готов внести в парламент. Эти изменения, как считает глава государства, будут соответствовать лучшим европейским практикам", – говорится в сообщении.

Квалифицированная и правильная калибровка средств измерений Разнообразие экскурсий в Анталии Самые популярные платы расширения для Arduino Срочный выкуп машин с выездом Где купить однокомнатные квартиры от застройщика в Киеве

Лента новостей