Байден похвалил Порошенко за планы поменять генпрокурора

Байден похвалил Порошенко за планы поменять генпрокурора

Джо Байден, фото AFP

Вице-президент США Джо Байден позитивно оценил решение Петра Порошенко об отставке генпрокурора Украины Виктора Шокина. Об этом говорится в сообщении Белого дома, передает Reuters, пишет 112.ua.
Кроме того, в Белом доме оценили одобрение Радой антикоррупционного законодательства, к которому стремятся МВФ и ЕС.
Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко проинформировал в телефонном разговоре Байдена об ухудшении ситуации на Донбассе, в частности об увеличении количества обстрелов и использовании ракетных систем залпового огня со стороны контролируемых Россией боевиков и их активизации в районе Марьинки.
В свою очередь вице-президент Байден осудил ухудшение ситуации и заверил в неизменности позиции Вашингтона по поддержке территориальной целостности Украины.
Напомним, президент Украины Петр Порошенко предложил генпрокурору Виктору Шокину подать в отставку. Позже депутат от БПП Мустафа Найем сообщил, что Шокин утром 16 февраля передал Порошенко заявление об отставке. Позже стало известно, что генпрокурор в отпуске.

Таргетированная реклама в социальных сетях Качественное ветеринарное и медицинское оборудование Все телефоны Новосибирска: быстрый поиск Казино Адмирал - ваш идеальный азартный мир Незаменимое место для путешественников

Лента новостей