11.12.2015 13:00

Яценюк объяснил, как децентрализация изменила страну

Яценюк объяснил, как децентрализация изменила страну

Арсений Яценюк. Фото: kmu.gov.ua

Верховная Рада в текущем году приняла несколько пакетов законов по децентрализации власти. Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, выступая с отчетом правительства в Верховной Раде.
В частности, как отметил премьер, был принят пакет бюджетной децентрализации, "который дал возможность местным общинам дополнительно увеличить свои доходы – и около 20 млрд гривен сейчас у территориальных общин и органов местной власти есть уже на счетах государственного казначейства".
"Второе. Мы провели очень большие пакеты децентрализации по передаче функций регистрации, по бизнес-деятельности непосредственно на органы местной власти. Это дополнительно дает около 1 млрд доходов для территориальных общин", – отметил Яценюк.
"И самое важное – это дает возможность гражданам Украины без взяток, без очередей, без коррупции получать государственные услуги в Центре предоставления административных услуг", – подытожил премьер.

Кепки с принтом – услуги фотопечати на сайте deksgroup.com Какие садовые цветы самые популярные? Лучшее казино с онлайн-автоматами Азино777 Как узнать погоду в Анапе? Махровые халаты оптом от производителя

Лента новостей