22.04.2020 12:50

Волшебный мир детского театра

Поход в детский театр – это всегда праздник. Здесь малышей ждут занимательная игра, веселая музыка, яркие персонажи, красочные декорации. Представления захватывают, дарят позитивные эмоции не только ребятам, но и взрослым. Это особый мир, путешествие в который делает жизнь интереснее и радостнее. Чем раньше произойдет знакомство с театральным искусством, тем благотворнее будет его влияние на детское развитие. Яркие впечатления непременно вызовут у ребенка желание вновь окунуться в сказочную атмосферу, и он еще не один раз будет сам проситься на новые представления.

Волшебный мир детского театра

Лучшая школа жизни

Современные дети живут в эпоху смартфонов, планшетов и получают много информации из интернета. Компьютерные игры, переписка в социальных сетях, встречи онлайн стали привычными и не вызывают каких-то особых ощущений. Но, ведь подлинные чувства, истинную радость можно испытать только благодаря живому общению. Театр как раз то место, где ребенок получает шанс вместе с персонажами пережить разные события здесь и сейчас. Это по-настоящему универсальное средство для развития маленького человечка.

Посещение представлений имеет много положительных моментов:

  • Дети учатся мыслить критически. Например, наблюдая за действием на сцене, ребенок не соглашается с сюжетом или его знание сказки не совпадает с режиссерской постановкой. Таким образом, у малыша появляется собственная точка зрения, мнение по поводу происходящего.
  • Ребенок знакомится с традициями и обычаями разных народов. В основе спектаклей сюжеты из сказок, творчество писателей других стран, которые помогают лучше узнать искусство, культуру людей во всем мире.
  • Развивает интеллект малыша. Ребенку некоторое время придется следить за действием на сцене, запоминать героев, детали сюжета. После спектакля ему захочется обсудить увиденное, поделиться впечатлениями. Так тренируется память, образное мышление и формируется навык вести беседу.
  • Дети узнают новые слова, которые редко используются или совсем не употребляются в повседневной жизни. Это способствует развитию речи, а также может пригодиться маленькому человеку в умении выстраивать грамотный диалог.

Лучшие уроки нравственности также получают в театре. Именно здесь, наблюдая за действиями на сцене, дети начинают понимать, что такое искренность или фальшь, а также отличать добро от зла. Герои любимых сказок становятся образцом для подражания. У них малыши учатся дружить, быть честными, смелыми и отзывчивыми. Каждый спектакль дает новые знания и информацию, расширяющие кругозор любознательных ребят.

Волшебный мир детского театра

Подарите хорошее настроение

Переоценить положительное влияние театра на развитие детей невозможно. Поэтому заботливые родители во всем мире стараются как можно чаще ходить с малышами на интересные представления. Германия не исключение и именно здесь существует очень удобный сервис kontramarka.de, который предоставляет билеты по номинальной стоимости. Отсутствие наценок, системного сбора делают цену весьма привлекательной, что позволяет попасть на понравившееся мероприятие всем желающим. Закажите билеты в театр тут, если хотите заранее занять лучшие места в зале, не дожидаясь пока откроется продажа в кассах. Интернет-ресурс работает постоянно, предоставляя возможность сэкономить финансы, а также время на дорогу и ожидание в очереди. Вы всегда имеете шанс забронировать необходимое количество мест.

Выбирайте в афише на сайте театральное представление и не бойтесь ошибиться. Под каждым мероприятием есть описание, а также рекомендации по возрасту ̶ для любого малыша обязательно найдется интересный спектакль, концерт или шоу-программа.

Квадрокоптеры – это модное и полезное хобби Самая молодая букмекерская контора России 1Хбет Ищете хороший автосервис в Харькове? Рекомендуем компанию «Urban»! Макияж для новогоднего корпоратива: свежие образы и тренды У кого купить пиво оптом в Ярославле, и как его хранить

Лента новостей