В Раде зарегистрирован проект досрочных парламентских выборов

В Раде зарегистрирован проект досрочных парламентских выборов

В Верховной раде зарегистрирован проект постановления о досрочных выборах депутатов парламента страны, а также местных советов.

Автор документа, по данным СМИ, — депутат от фракции правящей Партии регионов Николай Рудьковский.
Пока не уточняется, какую дату выборов предлагает депутат.

Ранее, как отмечает Корреспондент.net, проведения досрочных парламентских, а также президентских выборов неоднократно требовали участники антиправительственных акций, проходящих в настоящее время в Киеве и ряде других городов Украины.

Митинги сторонников евроинтеграции Украины начались в ноябре прошлого года, когда правительство объявило о решении приостановить подготовку к подписанию ассоциации с ЕС. В январе митинги переросли в беспорядки в центре Киева, которые перекинулись в регионы – там люди захватывают областные администрации. В результате беспорядков уже пострадали сотни людей со стороны правоохранителей, и митингующих, есть несколько жертв. Люди требуют смены власти, в частности досрочных президентских и парламентских выборов.

Вместе с тем власть и оппозиция начали переговоры, в ходе которых, украинский президент Виктор Янукович предложил лидеру партии "Батькивщина" Арсению Яценюку занять пост премьер-министра Украины, а Виталию Кличко, лидеру партии УДАР — должность вице-премьера по гуманитарным вопросам. В случае согласия Яценюка стать премьером Янукович выразил готовность отправить правительство Николая Азарова в отставку. Оппозиция пока не дала окончательного ответа на предложение главы государства.

Источник: rosbalt.ru

Увлекательные игры в казино Вулкан Платинум Как открыть своё ООО в Киеве Автоматизация ЖКХ-деятельности Где приобрести ламинат для дома Как купить биткоин за гривны

Лента новостей