21.11.2015 15:15

Дело Януковича должно попасть в суд до декабря – Луценко

Дело Януковича должно попасть в суд до декабря – Луценко

В ГПУ выяснили, что Янукович дал приказ разогнать Майдан. Фото: AFP

Председатель фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко заявил, что до декабря 2015 года дело бывшего президента Украины Виктора Януковича должно быть передано в суд.

"Суды уже дали разрешение на заочное осуждение 6 из 8 приспешников Януковича. С мая месяца суды не дают (разрешение на заочное осуждение) на двоих, но до декабря месяца будет подано в суд дело Януковича", – заявил Луценко.

Напомним, в Генеральной прокуратуре Украины выяснили, что бывший президент Виктор Янукович лично принял решение о разгоне Евромайдана в ночь на 30 ноября 2013 года и дал поручение осуществить эту акцию бывшему тогда министром внутренних дел Виталию Захарченко, а также занимавшему должность секретарю Совета национальной безопасности и обороны Андрею Клюеву.
Читайте также:
Порошенко анонсирует отчет о преступлениях во время Революции Достоинства
Как повлияет на Украину доклад прокурора МУС по Майдану
Гаагский трибунал вынес свой вердикт по Майдану
Лукаш вызвали на допрос в ГПУ по делу Майдана
Виновные в убийствах на Майдане и в Одессе все еще во власти – Колесников
Мир осудит Украину, если Киев не расследует убийства на Майдане и в Одессе – евродипломат

Особенности турецкого табака Jibiar Экономичные системы подачи альтернативного топлива Схемы салонов, лучшие места авиакомпаний Проверенные изготовители швейного оборудования в интернет-магазине softorg.com.ua Высококачественный гемблинг на лучшем игровом ресурсе!

Лента новостей