01.06.2021 17:31

Подготовка к протезированию зубов

Подготовка к протезированию зубов

Протезирование является сложной процедурой, которая направлена на то, чтобы восстановить баланс, сделать прикус полноценным, даже если пациент утратил зубную ткань. В этом случае план лечения всегда должен согласовываться заранее, ведь только на первый взгляд кажется, что протезирование - это легко и просто. На самом деле есть ряд нюансов. Начиная с того, что если ситуация критическая, то, чтобы не допускать деформирование тканей челюстей назначают установку временных протезов, которые стоят дешевле. Затем, когда у пациента появляется такая возможность, нужно ставить уже "серьезные", то есть, несъемные протезы, которые будут выполнять все те же функции, что и зубы в классическом понимании. Отличие будет только одно - зубы будут установлены на специальных штырях, и будут иметь искусственное происхождение. При этом, конечно, важно понимать, что должен пройти определенный курс реабилитации, хотя бы какое-то время для того, чтобы протезы стали привычными, и пациент их просто не ощущал.

Протезирование зубов - что важно знать и понимать пациенту, как готовиться к процедуре?

Здесь, однозначно, нужно отдавать себе отчет в том, что будут определенные сложности, но поставив себе цель, всего можно будет достичь. А именно, на начальном этапе, как уже говорилось ранее, может производиться протезирование зубов съемными протезами, - чтобы не терять время, и чтобы не деформировались ткани лица. Ведь без полноценного зубного ряда ткани начинают опускаться, есть причина для того, чтобы птоз (опущение тканей) было более сильным. Далее, пациент может жить с протезами такого типа довольно долго, но зачастую люди готовятся к установке имплантов. В этом случае нужно:

  1. Пройти консультацию стоматолога.
  2. Понять, какой план лечения.
  3. Сделать заказ на протезирование и создание имплантов по индивидуальным слепкам и так далее.

В этом случае в конце осуществляется протезирование несъемными протезами, которые не нужно вынимать. Это существенно облегчает жизнь пациенту, дает ему возможность более активной жизни без мысли о том, что нужно будет ухаживать за протезом, снимать его и так далее.

В любом случае, какой бы вариант лечения ни был бы подобран, важно осознавать, например, что даже если сейчас нет возможности сразу оплатить всю дорогостоящую процедуру, главное все же получить консультацию стоматолога и планировать лечение зубов на будущее. Ведь в случае усложнения ситуации стоимость протезирования и любого последующего лечения будет только выше.

Оформление праздников воздушными шарами Веб камеры Пицунды в реальном времени Играйте в отличные игровые слоты в казино Вулкан Удачи Уборка дома Широкий ассортимент солнцезащитных очков

Лента новостей