25.01.2014 22:43

Есть Янукович, потому что нет Тэтчер

Есть Янукович, потому что нет Тэтчер

Главы МИД стран Евросоюза грозят Украине санкциями.
Так грозят — от их кулаков аж столы ломаются.

А не надо грозить Украине санкциями.
Кому от них станет лучше? Защитникам Майдана, что ли? Кому хуже? Януковичу?
Санкциями надо грозить только и персонально тем, кто является либо представителями, либо опорой власти, объявившей войну своему народу.
На самом деле это так легко, что будь живы и при власти миссис Тэтчер, герр Коль и мистер Рейган, они бы донесли до властных и близких к ним голов Украины прямым текстом и без прелюдий одну простейшую мысль.
Причем еще неделю, а то и месяц назад.
Мысль такая.
Вам не нравится Европа и Запад?
О'кей. Тогда нам не нравитесь вы. И поэтому в случае продолжения выкрутас с установлением диктатуры вам предстоит пережить нижеследующее (5 пунктов):
1. Все американские и шенгенские визы, а также виды на жительство аннулируются и не выдаются впредь всем госчиновникам верхних уровней и депутатам Верховной рады от Партии регионов и КПУ.
Всем депутатам и чиновникам верхних уровней в регионах. Всем партийным функционерам. Всем милицейским чинам, начиная с начальника райотдела. Всем судьям, штампующим приговоры "по звонку". Всем верховным и конституционным судьям, не опротестовавшим юридически ничтожные и принятые в нарушение парламентских процедур законы.
2. Визы и виды на жительство аннулируются и впредь не выдаются не только вышеперечисленным дамам и господам, но и всем, кто связан с ними узами близкого родства: женам, детям, сестрам и братьям.
Сорри, мы не будем разбираться в степени причастности каждого, для начала просто закроем визы. Захотите снова их получить — доказывайте, что ни к чему незаконному не имеете отношения каждый в частном порядке.
3. Все вышеперечисленные лица в связи с прекращением действия виз и видов на жительство покидают США и страны ЕС в кратчайший срок.
Работа, учеба, бизнес — без разницы. Элита страны, в которой устанавливается диктатура, для нас нон грата.
4. Все банковские счета, а также объекты недвижимости в США и странах ЕС у вышеперечисленных лиц арестовываются на неопределенный срок.
5. Отдельно — по олигархам и другим бизнесменам, умножающим свои капиталы под крышей власти, являющимся членами ПР и КПУ либо выказывающим поддержку, включая молчаливую, ее действиям (список прилагается).
Дамы и господа! Принадлежащие вам прямо или через третьих лиц предприятия, пакеты акций, банковские счета и иные активы арестовываются до выяснения законности источников их происхождения. Ви а вери сорри, но иначе вы не понимаете, а так будете понимать.
Точка.
(Конечно, я сильно огрубляю, но смысл понятен).
Больше ничем и никому угрожать не надо.
Даже вводить эти меры на практике не пришлось бы, потому что ситуация в Украине за неделю наладилась бы сама собой. Украинцы верхних да и средних слоев очень попривыкли к Европе, она же вот она — буквально часы езды. А ведь это две совсем разных жизни (а жизнь-то одна) — летать в Давос или в своей деревне нюхать навоз, пусть даже за забором на личной вилле. Опять же детки учатся, жены любят Баден-Баден, любовницы — Ниццу...
Да и офицеру "Беркута" не хочется, что ли, с подругой в Венгрию съездить, в Париж слетать? А прокурору — прикупить квартирочку в Болгарии, Черногории? А депутату облсовета (о Верховной Раде уж и не говорю)?
(А если еще одновременно заявить, что готовы предельно облегчить или вовсе отменить визовый режим с ЕС для остальных украинцев...
Но это я совсем размечтался).
Так вот.
Все эти милые властные-привластные люди, увидев добрые глаза и услышав ласковый голос миссис Тэтчер, все сразу бы поняли и даже фамилию бы такую забыли — Янукович.
А сам бы он с помощью вертолета обрел пенсионный покой на подмосковной даче.
Все это на самом деле не просто, а очень просто.
Заявляется публично, без намеков и тайных встреч.
Проблема одна: не живы и не при власти миссис Тэтчер, герр Коль и мистер Рейган.
Если бы в 1980-х лидерами Запада были лидеры нынешние, мы бы, возможно, до сих пор жили в СССР.

Айдер Муждабаев Источник: echo.msk.ru

Профессиональное оборудование в полном ассортименте Недатированные ежедневники на любой вкус Кондиционер для вашего удобства Играйте по-крупному и выигрывайте на ММА ставках Варианты раскрутки группы ВКонтакте

Лента новостей