20.10.2014 16:10

В Испании задержали преступников из Грузии

В Испании задержали преступников из Грузии

Крупная преступная группировка, состоявшая из граждан Грузии, ликвидирована в Испании. В результате операции "Картули", в которой участвовали испанская Национальная полиция и Гражданская гвардия, были задержаны 28 человек, сообщаютгрузинские СМИ.

По данным испанской полиции, члены данной преступной группировки совершили как минимум 50 ограблений на территории Испании, в частности, в Мадриде, Каталонии и Кастилие-Ла-Манче.

Банда была сформирована из членов двух криминальных группировок – российской и грузинской. Все 28 задержанных – грузины в возрасте от 22 до 58 лет.

Злоумышленники выбирали дома и ставили на двери прозрачные сигнализаторы. Через два дня они обходили объекты и проверяли, сработал ли сигнализатор. Если он был на месте (что свидетельствовало о том, что из дома никто не выходил и не входил), преступники взламывали дверь и забирали все ценные вещи, которые могли легко продать.

Оперативникам удалось выйти на след преступной группы и установить место проживания ее членов. Все они жили в столичном районе Вильяверде. При обыске у них нашли украденные вещи: украшения, часы, несколько золотых слитков.

Источник: rosbalt.ru

Беттинг и потрясающие слоты на одном гейм-портале! Где заказать стильную одежду для детей Что такое Hi-Fi-наушники и как их выбрать? Воздушные шарики на любой вкус Дизайнерские зеркала в интерьере: модные приемы

Лента новостей