28.08.2014 16:40

Войска РФ пытались прорваться из Крыма в Херсонскую область — СНБО

Войска РФ пытались прорваться из Крыма в Херсонскую область — СНБО

Российские войска пытались из Крыма прорваться в Херсонскую область.

Об этом говорится в сообщении СНБО в Twitter.

Так, сообщается, что диверсионно-разведывательные группы 27 августа пытались прорваться с территории Крымского полуострова на материковую Украину.

"Вчера пограничники Херсонского отряда удержали позиции в бою и помешали проходу диверсионно-разведывательной группы, которая двигалась из Крыма на материковую часть Украины", - сказано в сообщении.

При этом экс-глава Херсонской ОГА Ю.Одарченко заявил, что российские войска продолжают занимать несколько километров Херсонской области в районе села Стрелковое на Арабатской Стрелке.

“Эти территории были захвачены еще в феврале-марте, и центральной властью было принято решение не проводить операцию по их освобождению до окончания АТО", - сообщает политик.

Ю.Одарченко также отметил, что ситуация на границе тревожная, так как со стороны Крыма сконцетрированы серьезные силы РФ, а граница часто нарушается беспилотными летательными аппаратами.

Напомним, 28 августа Президент Украины Петр Порошенко отменил рабочий визит в Турцию, заявив, что российские войска вторглись в Украину.

По материалам ru.golos.ua

Что включает в себя комплексное продвижение сайта? Купить насадки и щетки на пылесосы разных брендов Варочная поверхность: варианты, цены и отзывы покупателей Дизайнерские зеркала в интерьере: модные приемы Ценообразование в Узбекистане с помощью СПР

Лента новостей