26.08.2014 13:35

Ополченцы ДНР взяли под контроль высоту Саур-Могила

Ополченцы ДНР взяли под контроль высоту Саур-Могила

Ополченцы ДНР взяли под контроль стратегически важную высоту По сообщениям корреспондентов LifeNews, Саур-Могила в Донецкой области перешла полностью под контроль ополчения. Эту информацию журналистам подтвердил начальник политуправления армии ДНР Эдуард Басурин.

Ранее Саур-Могила, представляющая собой курган, переходила из рук в руки от ополченцев к нацгвардии и наоборот. Ранее с этой высочайшей точки Донецкой области представители украинской армии могли контролировать передвижения войск ополчения.

По сообщениям журналистов LifeNews, перехват Саур-Могилы может считаться переломом в ходе боев. Теперь силы ополчения наблюдают с этой точки за передислокациями Вооруженных сил Украины. Фактически это означает, что войска ДНР одержали очередную победу в попытке взять нацгвардию в окружение.

Источник: lifenews.ru

Где купить качественную тротуарную плитку в СПб и Ленинградской области Буксировочный трос по доступной цене Помощь в получении денег в долг для украинцев Твой идеальный отдых сегодня Международный аэропорт в Праге

Лента новостей