Нацбанк Украины ужесточил ограничения на выдачу наличных

Нацбанк Украины ужесточил ограничения на выдачу наличных

Национальный банк Украины установил ограничение на выдачу банками наличной гривны через кассы и банкоматы до 150 тысяч гривен в сутки на одного клиента с текущих и депозитных счетов клиентов. Об этом говорится в постановлении НБУ.

Как передает Корреспондент.net, ранее действие этой нормы не распространялось на получение наличности по текущим и депозитным счетам при условии их внесения наличными и в пределах внесенной наличными суммы.

Теперь, согласно постановлению, эти ограничения не распространяются только на выдачу наличности на выплату зарплаты, пенсий, стипендий и других социальных выплат (кроме материальной помощи), а также на выплаты гарантированных сумм возмещения вкладчикам за счет средств Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

Постановление вступает в силу со дня опубликования.

Ранее Национальный банк Украины ограничил сумму перевода электронных денег между физическими лицами с предоплаченных карт уровнем 4 тысячи гривен в месяц.

Источник: rosbalt.ru

Автоматизация e-mail маркетинга Признаки качественного ножевого затвора Мужские зимние куртки оптом Клуб Вулкан и его отношение к клиентам Ставки на результаты «ледовых побоищ»

Лента новостей