29.06.2014 20:30

Украинские телеканалы в Симферополе заменили на российские

Украинские телеканалы в Симферополе заменили на российские

Симферопольские операторы кабельного телевидения перестали транслировать ведущие украинские телеканалы и заменили их на российские.

«В частности, прекращено кабельное вещание телеканалов «Интер», «1 +1», «2 +2», «5 канал», «ICTV», «Новый канал», «NEWS 24», «НТН», «Рада». Вместо них включены различные российские телеканалы», - передает РИА «Новости» со ссылкой на УНН.

Напомним, в марте Киевский окружной административный суд приостановил деятельность российских телеканалов на Украине на время рассмотрения иска Национального совета, который обратился к провайдерам республики с рекомендацией прекратить ретрансляцию передач российских телеканалов.

Глава МИД России Сергей Лавров, комментируя возможное введение запрета на Украине на вещание российских каналов, заявил, что это станет серьезным нарушением международных норм. Уполномоченный МИД по вопросам прав человека Константин Долгов подчеркнул, что отключение телеканалов является наступлением на свободы украинцев, которые имеют право смотреть телевидение на русском языке.

ОБСЕ также призвала власти Украины не запрещать телеканалы.

Источник: vz.ru

Полезные товары для дома от Xiaomi Помощь юристов по любым вопросам в Краснодаре Отличная рыбалка на Пхукете Светофор дорожный Пожалуй, лучшие игровые аппараты от клуба Вулкан Удачи

Лента новостей