08.03.2018 10:04

Отдых в мае: куда лучше поехать?

Отдых в мае: куда лучше поехать?

Как только настают теплые весенние дни, каждый начинает задумываться о долгожданном отпуске. Всеми любимые майские праздники, настраивают всех на отдых, и каждый задается вопросом, куда лучше поехать отдыхать в мае. Это начало пляжного сезона и люди массово начинают ехать на отдых в самых разнообразных направлениях. Морское побережье, экзотические страны, тропическая природа манят отдыхающих своей красотой. Вариантов отдыха в конце весны может быть много, самое главное решить, куда вы хотите и какой бюджет вы готовы потратить на путешествие. Египет и Турция это самые традиционные направления, куда едут российские туристы, солнечные пляж, морские кораллы, дайвинг, жаркое солнце - это все что надо для полноценного отдыха после холодной длительной зимы. Египет отличается умеренным климатом, нет еще знойной жары. Но в середине мая отметка на термометре резко возрастает и температура в красном море не опускается ниже 25 градусов.

В Турции в мае более прохладная погода. Вода на знаменитых курортах Алании или Кемера не выше 20 градусов. ДО начала лета погода может быть нестабильной, но чем ближе лето, тем жарче становятся дни. Преимущество майских туров в Турции это их цена, вы сможете значительно сэкономить и побывать на интереснейших экскурсиях. Интересно будет побывать в Памуккале, возле античных памятников или источников. Более экзотические курорты Марокко и Туниса тоже только открывают свои первые дни сезона. Вы сможете отдохнуть в спокойной, тихой атмосфере, наплыва и ажиотажа со стороны отдыхающих еще наблюдаться не будет. Тунис в мае более комфортный чем Марокко, вода прогрета на пару градусов больше, и средняя температура составляет 22-23 градуса.

Также приглашают к своим берегам Греция, Черногория и Кипр. Можно посетить Болгария, но надо учитывать, что черное море в мае еще очень плохо прогрето и не подходит для детского отдыха. Что бы отдых стал незабываем, в мае рекомендуется посетить Израиль. ОН точно подойдет для любителей теплой морской воды и золотистого загара. Вода не пускается ниже 25 градусов, а температура воздуха держится на уровне 30 градусов. Море хорошо прогрето и даже маленькие дети будут себя чувствовать отлично. Если вы мечтали побывать в Таиланде, то в мае вы вероятнее всего попадете на сезон дождей.Если и ехать, то тогда к восточному побережью полуострова Малакка, Пхукет в это время года вас ничем кроме дождя порадовать не сможет. Так же интересными станут поездки в Европу, для этого май самое подходящее время, еще нет жары, воздух приятный и свежий.

Научись быть хозяином жизни и сорви джекпот казино Вулкан Азино777 мобильная версия - игровое заведение, которое порадует победами Авиаперевозки: нюансы транспортировки грузов воздушными судами Фотограф на крещение ребенка Продажа детских игровых площадок в Одессе

Лента новостей