Аэропорт и воинская часть загорелись в Мариуполе

Аэропорт и воинская часть загорелись в Мариуполе

Аэропорт и воинская часть горят в Мариуполе (Донецкая область Украины), в городе слышны выстрелы.

«Горит мариупольский аэропорт и воинская часть рядом с ним. Также в городе слышны автоматные очереди в районе Левобережья и одиночные выстрелы - в Ильичевском районе», - пишет издание «0629» со ссылкой на очевидцев.

Напомним, с середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины карательную операцию против сторонников независимости Донецкой и Луганской народных республик, которые заявили о желании отделиться от Украины после госпереворота, произошедшего в стране 22 февраля.

Активные боевые действия были приостановлены на время проведения 25 мая президентских выборов, но 26 мая возобновились. Победивший на выборах Петр Порошенко в ультимативной форме потребовал от силовиков провести до его инаугурации «зачистку» территорий Донецкой и Луганской областей.

Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.

Источник: vz.ru

Все о погоде на курортах Сочи Кинотеатр, который вы можете посетить в любое время суток Виртуальное казино СпинВин Высококлассные прямы диваны от производителя Рейтинг гидов Сочи

Лента новостей