Ошибочка вышла: на Донбассе на блокпосту работник прокуратуры предъявил паспорт боевика

Ошибочка вышла: на Донбассе на блокпосту работник прокуратуры предъявил паспорт боевика

На контрольно-пропускном пункте въезда/выезда "Новотроицкое" в Донецкой области задержан работник прокуратуры Донецкой области, предъявивший паспорт на имя лица-члена незаконного вооруженного формирования.
"Сегодня, 13 августа, около 16.00, на КПВВ "Новотроицкое" сотрудниками Службы безопасности Украины совместно с работниками Национальной полиции задержан работник прокуратуры Донецкой области, который во время пересечения блокпоста использовал поддельный документ, выданный на имя лица, в настоящее время находится в розыске за совершение преступления, связанного с сепаратизмом", – говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры области.
Начальник главка Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в Фейсбуке сообщил подробности инцидента: "Сегодня на КПВВ "Новотроицкое" мужчина, 1977 года рождения, предъявил паспорт гражданина Украины. Сотрудники полиции проверили по розыскным базам и установили, что это – боевик "ДНР" по кличке "Кабан". Этот гражданин испугался и... предъявил другой паспорт гражданина Украины на другую фамилию. И представился сотрудником украинской прокуратуры".
Согласно сообщению Аброськина, сотрудник прокуратуры возвращался из Донецка и предъявил паспорт на имя разыскиваемого боевика "по ошибке". "Опять же с его слов – использовал документы "Кабана" для проезда через "блокпосты ДНР", – отметил в своем сообщении Аброськин.
Как сообщила пресс-служба областной прокуратуры, данные по этому факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч.4 ст.358 (использование заведомо поддельного документа) УК Украины. Досудебное расследование проводит второй следственный отдел Следственного управления прокуратуры Донецкой области.

Где купить однокомнатные квартиры от застройщика в Киеве Создание интернет-магазина под ключ Телефонная база Воронежа Предзаказ нового смартфона SamsungGalaxy S10 в магазине Comfy Клининг парковок в столице и МО

Лента новостей