05.08.2016 10:45

Количество жертв теракта в Ницце увеличилось

Количество жертв теракта в Ницце увеличилось

Один из пострадавших в результате террористического нападения 14 июля в Ницце скончался в больнице. Об этом сообщают власти Франции, передает BBC.
Таким образом, число погибших в результате нападения возросло до 85 человек.
Как сообщает местное издание Nice Matin, в больнице умер Пьер Хаттерманн, жена и сын которого также стали жертвами 31-летнего тунисца Мохаммеда Булеля, въехавшего в многотысячную толпу людей на набережной в Ницце во время празднования Дня взятия Бастилии.
14-летняя дочь Хаттерманна до сих пор остается в больнице, сообщает газета.
Напомним, поздним вечером 14 июля водитель грузовика намеренно въехал в толпу празднующих День взятия Бастилии на набережной в Ницце и проехал по ней зигзагами, не сбавляя скорости, около двух километров, после чего был застрелен полицейскими.
Ответственность за теракт в Ницце взяла на себя экстремистская группировка "Исламское государство".
В конце июля прокуратура Франции предъявила обвинения пятерым предполагаемым сообщникам Мохамеда Булеля.
Перед судом предстанут четверо мужчин и одна женщина. Их возраст – от 22 до 40 лет. Троим из них, уроженцам Туниса, предъявлены обвинения в убийстве в составе связанной с террористами группы.
Еще двоих, мужчину и женщину из Албании, обвиняют в нарушении закона о владении оружием в составе террористической группы. По версии следствия, они помогли Булелю приобрести пистолет.
Все пятеро обвиняются в том, что так или иначе помогли Булелю спланировать и осуществить нападение, которое тот тщательно и долго готовил. Все обвиняемые остаются под стражей.

Барбершоп «Haft» − это место, где вашу стрижку и бороду приведут в порядок Телефоны б/у в ломбарде «Комод» по выгодным ценам Клининг парковок в столице и МО Зубные импланты с методикой фиксированной конструкции Вулкан Делюкс зеркало

Лента новостей