26.07.2016 21:15

Черноморский скат пронзил шилом ныряльщика

Черноморский скат пронзил шилом ныряльщика

Хищник. Скат-хвостокол. Фото: facebook.com

На одесского биолога и дайвера Владислава Балинского напал скат-хвостокол. Об этом в социальной сети сообщил сам пострадавший. "За двадцать лет активного занятия дайвингом меня первый раз ударил шилом в руку скат-хвостокол обыкновенный. То, что это очень больно и сложно остановить кровотечение, надеюсь, знают многие", — рассказал Владислав.
А эколог Владимир Немерцалов напомнил, что скат-хвостокол — естественный обитатель Черного моря. "Скаты сами не атакуют — они лишь защищаются. Если не хотите, чтобы вас ужалили, просто не трогайте их", — советует специалист. По его словам, скат-хвостокол — не самое страшное, что можно встретить в нашей акватории. Здесь также водится черноморская скорпена-ерш с ядовитыми иголками или черноморский катран, которые представляют более серьезную угрозу для любителей заплыть за буйки. Специалисты же советуют внимательно смотреть под ноги, чтобы не пострадать.

VIP казино Вулкан с круглосуточным доступом Силовой кабель ВВГнг LS высокого качества в Новосибирске Прогноз на спорт для вас Вулкан 777 для азартных игроков Разработка сайта в PHP: обратите внимание на аутсорсинг

Лента новостей