07.08.2020 21:13

Как признаться близкому человеку во лжи

Как признаться близкому человеку во лжи

Большинству людей приходилось врать в тот или иной момент своей жизни. Часто это мелкая и незначительная ложь. Но иногда она может быть большой, а это уже влечет за собой серьезные последствия. Выйти из такой ситуации может быть сложно, и не имеет значения, была ли это маленькая ложь, которая вышла из-под контроля, или наглая ложь, которая вам так просто не сойдет с рук. Признание и попытка стать честным — это похвальный поступок. Но будьте готовы к тому, что путь к самосовершенствованию может оказаться нелегким. Найдите время, чтобы обдумать свои действия и выявить скрытые мотивы. Это не означает, что вам нужно попытаться найти оправдание своему поведению. Скорее, вам нужно попытаться более полно осознать, что произошло и почему. Такой самоанализ поможет вам избежать подобного поведения в будущем, и человеку, которому вы признаетесь, будет легче вас понять.

Если вы регулярно посещаете психолога, попросите его помочь вам глубже разобраться в проблеме. Если вы не работаете с психологом, попробуйте записать свою ложь в дневник или выполнить упражнения по самоанализу, а затем проверьте, привило ли это к пониманию ситуации. Если ваши отношения заканчиваются разрывом, значит нужно двигаться дальше. Если вы хотите встречаться с европейской девушкой, воспользуйтесь одним из тысяч сайтов знакомств, которые вы можете найти в Интернете, и прямо сейчас найдите себе спутника жизни. Пропишите в поисковике loved one, чтобы узнать больше. Вы должны говорить правду всем, кому вы, возможно, причинили боль своей ложью. В некоторых случаях все ясно. Например, если вы солгали при приеме на работу, сообщите об этом сотруднику отдела кадров, проводившему собеседование.

Однако иногда проблема не так проста: возможно, здесь замешаны люди, которым вы не лгали напрямую, но которые в то же время были затронуты вашей ложью или были вовлечены в нее. Например, если вы жульничали на экзамене, вам следует рассказать об этом не только учителю, но и родителям, которые должны знать о вашем поведении. Если вы готовы раскрыть ложь нескольким лицам, признайтесь каждому из этих людей в отдельности, вместо того, чтобы собирать их всех вместе. Так вам будет легче. Кроме того, это покажет людям, которым вы признаетесь, что уважаете и цените их достаточно, чтобы лично поговорить с ними. Импровизированный разговор может быть продуктивным, но лучше выделить время и подготовить речь заранее. Выберите время, когда вы и другой человек сможете комфортно поговорить. Лучше избегать обеденного перерыва или утренних часов, когда люди часто заняты своими проблемами.

Экскурсия со вкусом опасности: место, где соприкасается Южная и Северная Корея Повышение финансовой грамотности населения – насущная потребность Удобный сайт для поиска расписания автобусов Почему стоит выбрать решения от Perfectum для дистанционной работы? Электроскутеры в разной комплектации по выгодным ценам

Лента новостей