Боевики "ЛНР" разрешили браки с 16 лет

Боевики

Ранние браки разрешили, поскольку с начала войны "повысилась рождаемость среди девушек 16–17 лет. Фото: mama.ua

Боевики так называемой "ЛНР" разрешили гражданам Украины, проживающим на временно оккупированной территории Луганской области, вступать в брак с 16 лет. Об этом на брифинге 6 июля сообщил так называемый министр по делам молодежи, спорта и туризма Павел Пилавов, передает "Гордон" со ссылкой на информационный ресурс сепаратистов МИА "Исток".

"С начала войны повысилась рождаемость среди девушек 16–17 лет, которые в этом возрасте получают статус матерей-одиночек. Чтобы урегулировать ситуацию, мы приняли решение снизить брачный возраст до 16 лет как для девушек, так и для парней", – заявил Пилавов. Он добавил, что соответствующее постановление будет вскоре учреждено "советом министров ЛНР".

В Украине брачный возраст установлен в 18 лет для обоих полов, но суды могут давать разрешение на брак с 16 лет, если на это есть особые причины. Возраст для заключения браков не ранее 18 лет установлен в большинстве стран мира. Исключение составляют такие государства, как Камерун (15 лет для мальчиков), Мали (16 лет для девочек), Нигер (15 лет для девочек), Сенегал и Сомали (16 лет для девочек), Судан (половая зрелость), Иран (15 лет для девочек). Более ранний брачный возраст для мальчиков и девочек существует также в Камбодже, Кувейте, Палестине и Йемене.

Лидер по продаже мобильных телефонов Качественные путевые шурупы Где купить качественный канвалан Ресторан восточной кухни: что ожидать Гелиевые шары в Иванове

Лента новостей