Пограничники задержали гражданина Германии с крупной партией антиквариата

Пограничники задержали гражданина Германии с крупной партией антиквариата

Пограничники задержали гражданина Германии с крупной партией антиквариата. Фото: dpsu.gov.ua

Большую партию антиквариата задержали пограничники Луцкого отряда совместно с таможенниками вечером в субботу на границе с Польшей, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.
"В ходе дополнительного, по инициативе пограничников, осмотра в иномарке "Рено", в которой ехал гражданин Германии, было обнаружено 8 старинных картин, 29 учебников (XVIII-XX века), деревянную статуэтку, подсвечник, портсигар и чернильницу из камня", – говорится в сообщении, обнародованном пресс-службой пограничного ведомства в воскресенье.
Как сообщается, антиквариат был обнаружен в пункте пропуска "Ягодин" во время мероприятий погранично-таможенного контроля в автомобиле, который прибыл на полосу "зеленая граница" на выезд из Украины.
После составления соответствующих протоколов об административном правонарушении гражданина Германии, транспортное средство и обнаружены вещи, которые могут представлять культурную и историческую ценность, для проведения дальнейших следственных действий пограничники передали сотрудникам СБУ.

Авиаперевозки: нюансы транспортировки грузов воздушными судами Быстрая растаможка авто в Минске Самостоятельная сборка ПК. Плюсы и минусы Светодиодные лампы: преимущества использования Чем лечить аллергию: Эзлор, Супрастин, Левоцетиризин

Лента новостей