В Херсонской области женщина приютила у себя в доме жестоких убийц

В Херсонской области женщина приютила у себя в доме жестоких убийц

Брилевка. Жестокое нападение на пожилую женщину всколыхнуло не только маленький поселок.

Два жестоких убийства за месяц повергли в шок жителей Херсонской области. В селе Брилевка Цюрупинского района 19 апреля двое мужчин изнасиловали 72-летнюю женщину, жестоко издевались над ней и нанесли не менее семи ножевых ранений. А за несколько дней до этого произошло еще одно убийство — в другом селе изнасиловали и повесили девочку-подростка. В полиции пока не спешат объединять дела, а в выходные даже задержали убийцу пенсионерки. "Сегодня" узнала подробности инцидента.
В пресс-службе ГУ НП Херсонской области нам рассказали, что в органы обратились соседи пожилой женщины, когда поняли, что давно ее не видели. "Тело обнаружили в ванной. Она умерла от потери крови. Односельчане были шокированы, ведь с ней никто не конфликтовал. Недавно она похоронила мужа и тяжело переживала потерю", — рассказали правоохранители.
Местные жители тем временем всерьез обеспокоены и опасаются маньяка. "Сначала убили девочку, теперь бабушку. Все это обсуждают и боятся. Ходят слухи, что это сделали одни и те же люди", — рассказывает местная жительница Валентина, однако в полиции дела пока не связывают. 18-летний Артур Ляшенко из Брилевки нам признался, что о произошедшем в селе люди много говорят и едва ли не намерены ввести комендантский час: "Дети боятся гулять на улице — за ними все время присматривают родители".
Трагедия, которая повергла в шок и Херсон, и Одессу, поразила даже сотрудников полиции — пожилой женщине выжгли все волосы на теле, вырезали внутренние органы и, обложив книгами в ванной, пытались сжечь. При этом из дома жертвы преступники вынесли всего 200 гривен. Следователям понадобились пять дней, чтобы установить личности злоумышленников и задержать одного из них — сейчас он проходит психиатрическую экспертизу, а полицейские продолжают розыск. "Для раскрытия убийства мы задействовали все оперативные средства, проверяли ранее судимых за подобные преступления, опрашивали соседей", — рассказал заместитель начальника ГУ НП в Херсонской области Николай Цап.
Под подозрение попали двое мужчин, 33-х и 20-ти лет — жители Николаевской и Винницкой областей. Вскоре в полицию обратился житель другого села области, который на херсонском вокзале заметил 33-летнего подозреваемого. Его задержали. Оказалось, мужчина неоднократно был судим и прибыл с товарищем в поселок на подработку. Со своей жертвой парни познакомились на улице и, чтобы избавиться от одиночества, старушка согласилась бесплатно приютить своих будущих убийц в своем доме.

Правильная разметка сада для посадки деревьев персика. Каталог одежды на разные вкусы Інсайдери попереджають, що онлайн-гемблінг в Італії може бути знищений новими правилами Маршрут от Бангкока до Пхукета Праздник на подмостках: театральные фестивали Украины

Лента новостей