Вроысло число жертв землетрясения в Японии

Вроысло число жертв землетрясения в Японии

Япония перенесла землетрясение. Фото: AFP

Во время землетрясения на юго-востоке Японии, по последним данным, погибли девять человек, 860 были ранены, передает Kyodo.
Напомним, подземные толчки магнитудой в 6,5 баллов произошли в префектуре Кумамото накануне вечером, 14 апреля.
Угрозы цунами не объявлялось.
Пока не наблюдается отклонений в работе местных атомных электростанций. Землетрясение вызвало аварийную остановку скоростных поездов, однако они уже восстановили движение.

Вроысло число жертв землетрясения в Японии

Разрушительная сила землетрясения измеряется в Японии по местной семибалльной шкале. В эпицентре землетрясения в районе города Кумамото сила подземных толчков составила 7 баллов – максимальный показатель. Затем последовали два повторных землетрясения с магнитудой соответственно 6 и 5.
Япония находится в зоне повышенной сейсмической активности. Во время землетрясения с магнитудой 7,2 в городе Кобе в 1995 году погибло более 6 тысяч человек.
В 2011 году после землетрясения, магнитуда которого составила 9,0 по шкале Рихтера, гигантская волна высотой 15 метров обрушилась на АЭС в Фукусиме, вызвав крупнейшую атомную аварию после трагедии в Чернобыле. В результате разрушений и цунами погибли и пропали без вести около 20 тысяч человек.

Правила визового въезда в Грузию Купить кресло-мяч КУДИ: современный метод определения состояния мочевого пузыря Любимые игровые аппараты онлайн Живая музыка на мероприятии: незаменимый атрибут успешного праздника

Лента новостей