Боевики отказались от своего раненого товарища

Боевики отказались от своего раненого товарища

"Свои" бросили боевика. Фото: полиция

В Константиновском районе задержали боевика, который с февраля по март 2015 года находился в рядах незаконного вооруженного формировании "Республиканская гвардия". Об этом сообщает полиция Донецкой области.
"Уроженец Константиновского района 1987 года рождения после ссоры со своими близкими решил вступить в ряды боевиков. Парень выехал в Донецк, где в пункте распределения был направлен в незаконное вооруженное формирование "Республиканская гвардия". После этого на базе захваченного Донецкого юридического института проходил тренировки по физической и огневой подготовке. Командовал обучением его подразделения гражданин РФ", – рассказали силовики.
В марте 2015 года новобранца направили в район населенного пункта Пески, где осуществлял посменно наблюдение на опорных пунктах. Из личного оружия он имел автомат "Калашникова" и гранаты. После получения тяжелых осколочных ранений парень был брошен и забыт своим командованием и исключен из подразделения.
"За свое участие в незаконном вооруженном формировании парень один раз получил вознаграждение в размере 8 тысяч гривен, хотя обещали платить такую сумму ежемесячно. Оказавшись обманутым, злоумышленник поменял свои взгляды на происходящее и вернулся домой в Константиновский район, где был задержан правоохранителями", – отметили в полиции, добавив, что сейчас задержанный активно сотрудничает с силовиками.
Напомним, по данным разведки, боевики готовят десантную операцию под Мариуполем.

Где можно отдохнуть на Новый Год Онлайн казино на реальные деньги - место вашего досуга Оригинальные и доступные подарки Свежие мировые новости спорта Запись песен с полной обработкой в «Главстудии»

Лента новостей