17.02.2016 21:00

В Харькове спасатель совершил геройский поступок

В Харькове спасатель совершил геройский поступок

Спасатель проявил себя вне службы. Фото: Соцсети

На днях в Харьковском районе произошел пожар, жертв в котором удалось избежать благодаря геройскому поступку спасателя, жившего рядом.
Как рассказали в облуправлении ГСЧС, огонь вспыхнул в одном из частных домов в селе Яковлевка, и на место отправили две бригады спасателей и скорую помощь. Но еще до их прибытия к горящему дому подоспел пожарный Андрей Плугатырев, который жил по соседству и в тот момент находился не на службе. Без снаряжения и спецсредств мужчина вошел в задымленное здание, вынес из него 31-летнюю женщину, которая отравилась угарным газом и находилась без сознания, после чего оказал ей первую медпомощь.
Коллеги Андрея Плугатырева уверяют: он спас жизнь пострадавшей, после чего ее госпитализировали в райбольницу. Спустя час спасатели потушили горящие вещи и деревянные конструкции дома. Причину возгорания устанавливают правоохранители.

Все услуги по страхованию в Украине Куда вкладывать деньги? На каких материалах можно делать лазерную гравировку Свежие морепродукты Онлайн казино на биткоин: как безопасно использовать криптовалюту?

Лента новостей