На Прикарпатье майор-спасатель брал взятки от своих подчиненных

На Прикарпатье майор-спасатель брал взятки от своих подчиненных

На взятке попался спасатель. Фото: sbu.gov.ua

На Прикарпатье полиция расследует дело о коррупции среди сотрудников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. На днях работники СБУ и военной прокуратуры задержали на взятке начальника одного из райотделов ГСЧС в Ивано-Франковской области.
"Майор службы гражданской защиты требовал от своего подчиненного 1500 долларов США за перевод на другую должность. Его задержали в собственном кабинете во время получения денег", – сообщает пресс-служба СБУ.
Это первый случай взяточничества в практике майора. Ранее был зафиксирован факт получения "премии" в размере 200 евро за пособничество от кандидата на службу в ГСЧС.
Открыто уголовное производство по ч.3 ст.368 УКУ. Правоохранители выясняют, не причастен ли офицер ГСЧС к нераскрытым фактам взяточничества.
Напомним, недавно в Ровенской области отдали под суд двух гаишников, которые за деньги читали водителям "курс лекций" о правилах дорожного движения.

Крутые настольные игры для взрослых и детей Вулкан Олимп мобильная версия Интернет-магазин с широким выбором различных кондиционеров Парижский Диснейленд ждет вас Использования фонофореза

Лента новостей