05.12.2018 20:45

Что из себя представляет GSM сигнализация

Развитие инновационных технологий способствует совершенствованию многих видов современной аппаратуры и оборудования, в том числе систем охранной сигнализации. Одной из таких технологических разработок стала GSM сигнализация, характеризующаяся надежностью, многофункциональностью и относительно невысокой стоимостью.
Сигнализация GSM типа представляет собой систему охранного или пожарно-охранного назначения, которая, помимо подачи голосового оповещения об опасности, передает сообщение о нависшей угрозе на мобильный телефон или несколько телефонов, номера которых включены в абонентскую базу. Это могут быть телефоны владельцев жилья или коммерческого помещения, охранных или спасательных служб и т.д.
GSM сигнализация может устанавливаться на коммерческих объектах, в офисах, квартирах, загородных домах и т.д. Комплектация системы осуществляется в зависимости от особенностей объекта, на котором планируется ее установка.
Основными составляющими GSM системы являются:

  • Центральный блок, оснащенный GSM модулем. На него возлагается задача приема и обработки сигналов тревоги, поступающих от датчиков, и принятия решения о подаче тревожного оповещения.
  • Клавиатура, посредством которой осуществляется настройка, введение номеров абонентов, управление сигнализацией и т.д. Наличие клавиатуры обязательно не для всех комплектов, так как многие модели могут управляться и программироваться посредством SMS или DTMF команд, подаваемых с помощью телефона.
  • Датчики разного типа, фиксирующие движение, открытие окна или двери, вибрацию или разбитие стекла, признаков возгорания и др.
  • Внешние комплектующие, посредством которых осуществляется звуковое или светозвуковое оповещение об угрозе (сирена, фонари и т.д.).
  • Аккумулятор, обеспечивающий резервное питание на случай отключения сети электроснабжения.
  • Брелоки, выполняющие функцию тревожной кнопки, а также используемые для подключения или отключения сигнализации.
  • Элементы крепления, USB кабель для подключения системы к ПК и другие аксессуары.

Существую проводные и беспроводные GSM системы. Использование последних обладает рядом преимуществ, среди которых:

  • эстетичный внешний вид, обусловленный отсутствием потребности в прокладывании кабеля;
  • надежная передача сигнала, не зависящая от повреждения провода;
  • автономное питание, исключающее зависимость от наличия электроэнергии;
  • простота монтажа.

GSM сигнализация обладает многими достоинствами, важнейшим из которых является возможность контроля состояния объекта в онлайн режиме. Но следует учесть, что работа системы напрямую зависит от качества мобильной связи. Если она не постоянна, то рассчитывать на своевременную подачу сигнала тревоги не приходится.
Компания «СпецТехКонсалтинг» предлагает системы GSM сигнализации от надежных производителей. Разнообразие комплектующих позволяет создать систему, которая будет эффективно работать на объекте любой сложности. Менеджеры компании помогут укомплектовать систему, оптимально удовлетворяющую требования конкретного объекта. Доставку товара можно заказать в любой регион РФ.

Когда сувенирная продукция пользуется наибольшим спросом? Выбор офиса для начинающей компании Сайт объявлений: быстрый поиск нужной информации Как правильно выбрать керамогранит и в чем его преимущества Отличные диваны для вашего дома в стиле лофт

Лента новостей