ОБСЕ зафиксировали полсотни фур с углем, едущих в Россию с Донбасса
![ОБСЕ зафиксировали полсотни фур с углем, едущих в Россию с Донбасса ОБСЕ зафиксировали полсотни фур с углем, едущих в Россию с Донбасса](http://newsinmir.com/uploads/posts/2015-10/obse-zafiksirovali-polsotni-fur-s-uglem-eduschih-v-rossiyu-s-donbassa_1.jpeg)
Уголь вывозят в Россию. Фото: otvprim.ru
На украинской границе с Российской Федерацией вчера скопилось более 50 грузовиков, нагруженных углем, ожидающих проезда через этот неконтролируемый украинскими властями участок границы в Россию. Об этом заявили наблюдатели из специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.
"На КПП "Должанский", контролируемом так называемой "ЛНР", наблюдатели зафиксировали 50 грузовиков с углем с украинскими и российскими номерными знаками, которые готовились к проезду в Россию", – отметили сотрудники миссии ОБСЕ.
После этого "пограничники "ЛНР" в селе Должанское приказали сотрудниками миссии покинуть эту зону. При этом они сообщили, что даже письмо от главы "луганских пограничников", разрешающее наблюдателям доступ в эту зону, не требуется.
Напомним,
Рекомендовано к прочтению