01.02.2019 10:16

Продажа битумной эмульсии

Продажа битумной эмульсии

Качество дорог - это вопрос, который волнует не только автомобилистов. Каждый человек ежедневно если не напрямую, то косвенно тоже сталкивается с этой проблемой. Процесс укладки асфальтового покрытия ежегодно приходится наблюдать не только автомобилистам и водителям, но и пассажирам, которые могут наблюдать за ним процессом из окон личного и общественного транспорта. Процесс укладки асфальтового покрытия состоит из несколько этапов и, если на каком-то из них, были допущены ошибки, то исправить их уже будет невозможно, и они повлияют на качество покрытия и срок его службы. Тип асфальтового покрытия выбирается в зависимости от транспортной нагрузки.

Одним из видов асфальтового покрытия является битумная эмульсия. Это искусственно созданное покрытие, которое получают при взбивании битума в воде с добавлением качественных эмульгаторов. Именно эмульгаторы, добавляемые в смесь, имеют особое значение, служат препятствием распада всего материала и влияют на качество дорожного покрытия. Битумные эмульсии бывают прямые и обратные, при строительстве дорог применяются прямые эмульсии.

Как и все прочие продукты производства или товары, битумная эмульсия имеет свои достоинства и недостатки и, прежде, чем приобрести ее, необходимо провести сравнительный анализ этих самых достоинств и недостатков. К числу достоинств этого покрытия относится возможность применять его, не подогревая, при этом расход уменьшается почти на 40%. Эту эмульсию можно наносить на мокрую поверхность и легко распределять по поверхности, благодаря такому ее свойству, как текучесть. Нанесение асфальтового покрытия холодным методом позволяет экономить электроэнергию, ведь на приготовление битумной эмульсии расходуется энергии в два раза меньше, чем для горячего битума.

В жидком состоянии эта эмульсия может находиться довольно длительное время, значит, ее не нужно подогревать, что тоже влияет на расход электроэнергии. Бесспорным преимуществом такого покрытия является экологичность, при его применении не загрязняется окружающая среда, а сам материал является взрывобезопасном. И, конечно же, цены на битумную эмульсию сравнительно ниже, чем на другие виды асфальтового покрытия, что не может не порадовать. Поэтому, если вам нужно купить битумную эмульсию, обращайтесь в компанию СТД, которая сама является и производителем этой продукции, поэтому предлагает оптимальные цены.

Где покупать качественные канцтовары? Качественные наклейки полиграфии «Квітка» Ремонт: как не наделать ошибок, или зачем нужен специалист Эволюция смартфонов: от коммуникации до центра управления жизнью Дачні будинки. Швидко та якісно

Лента новостей