06.10.2015 13:30

Харьковские пограничники не пустили в Украину 5 тысяч человек

Харьковские пограничники не пустили в Украину 5 тысяч человек

Боролись пограничники и с контрабандой. Фото: Госпогранслужба

В Харьковском погранотряде отчитались о работе за последние 9 месяцев, которые выдались уж очень насыщенными. Так, за это время российско-украинскую границу пересекли более 4,5 миллиона человек, а также 100 000 автомобилей. Впрочем, 5651 человеку во въезде и выезде отказали по различным причинам.
По информации пограничников, 26% иностранцев не смогли пересечь границу из-за недостаточного финансового обеспечения, а 24% не подтвердили цель своей поездки. Кроме того, у некоторых возникли проблемы с документами: один человек пытался проехать по чужому паспорту, 12 ? по поддельному, а 650 ? по уже недействительным документам.

Боролись пограничники и с контрабандой, зафиксировав сто попыток незаконного перемещения через государственную границу товаров народного потребления на общую сумму в 24,6 млн грн. Троих человек, а также шестерых нелегальных мигрантов, которые пытались перейти через рубеж незаконно, задержали. А среди изъятых за 9 месяцев запрещенных вещей ? 13 единиц оружия, более 150 боеприпасов, полкилограмма взрывчатки и 12,3 кг наркотического сырья.

Комфортный транспорт с гарантией Большой выбор пледов и покрывал в интернет магазине Роль стандартов качества в современном бизнесе Аренда жилья на Кипре от компании Alliance North Cyprus Способы взыскания долгов

Лента новостей