27.01.2014 12:36

В Ираке жертвами серии терактов стали 12 человек

В Ираке жертвами серии терактов стали 12 человек

В Ираке в воскресенье был совершен ряд террористических нападений, в результате которых погибло по меньшей мере 12 человек, еще 14 получили ранения, сообщили в местной полиции.

Самые крупные теракты в этот день были совершены в городе Киркук в 250 км к северу от Багдада. Во второй половине дня почти одновременно в различных районах столицы было взорвано три автомобиля — погибли как минимум четыре человека, 14 получили ранения, передает "Синьхуа".

Возле города Баакубы боевики предприняли нападение на кортеж депутатов парламента города Ваджихии, в результате погибли трое депутатов.

В Багдаде неизвестные вооруженные лица проникли в дом офицера прежнего режима Саддама Хусейна, застрелив как самого хозяина дома, так и его жену. Помимо этого в столице было совершено еще два теракта, ставшие причиной гибели трех человек.

Напомним, в субботу не менее 24 человек погибли в результате терактов в Ираке. В уезде Туз-Хурмату взлетели на воздух два заминированных автомобиля. Семь человек погибли, 19 получили ранения. К югу от Тикрита мишенью боевиков стал полицейский патруль — два стража порядка погибли, трое пострадали. В результате минометного обстрела города Баакуба погибли шесть мирных жителей, двое пострадали. Кроме того, взрыв прогремел в городе Эль-Фаллуджа западной провинции Анбар. Погибли восемь человек, десятки пострадали.

Источник: rosbalt.ru

Системы Умный дом европейского типа на ksimex-electro.com.ua Кредитование под залог авто в автоломбардах Как не растеряться в цветочном магазине? Профессиональный аудит от ведущей компании страны Качественные и надежные шины по приемлемой цене

Лента новостей