В центре Киева экс-директор пытается захватить помещение школы

В центре Киева экс-директор пытается захватить помещение школы

В гимназии №75 снова неспокойно. Фото: wikimedia.org

В Киеве бывшая директор печерской гимназии №75 по ул. Иванова, 11, пытается захватить помещение учебного заведения, сообщила Катерина Печерская, пресс-секретарь Печерской РГА.
"Бывшая директриса, которая была уволена КГГА, с бывшим начальником управления образования пытается раскачать ситуацию", – рассказала "Сегодня" Катерина Печерская
По ее словам, это уже не первая попытка со стороны экс-директора захватить школу. "Они сейчас недовольны и пытаются себе вернуть школу и имя, приходят с "титушками". Ранее они уже захватили помещение, поменяли замки, забрали печать школы, и сейчас неизвестно, где она. Закрылись изнутри и сидели. Мы приехали с комиссией, открыли дверь автогеном, зашли и запустили учебный процесс. Сейчас они пытаются повторить историю, пытаются сорвать учебу в этой гимназии", – отметила пресс-секретарь Печерской РГА.
Как оказалось, когда-то бывший начальник управления образования назначил на должность директора гимназии свою сестру. "У нее были поддельные документы об образовании. Эти все факты зафиксированы в милиции, идет расследование. Также прокуратура расследует производство по факту превышения полномочий и разворовывания бюджетных средств", – сообщила Катерина Печерская.
Между тем, в милиции отметили, что пока что школу нельзя назвать захваченной. "Там во дворе школы проходит родительское собрание, о захвате пока речь не идет. На месте находятся три правоохранителя, также выехала патрульная служба. Они не допустят правонарушений", – рассказали нам в столичной милиции.

В России считают, что диктат извне по поводу транзита газа через Украину абсолютно неприемлем Держитесь крепче на поворотах! С онлайн казино Дрифт вас ожидают крутые виражи! Технические особенности пищевых шлангов Амулет «Молот Тора» — защитные свойства и символизм Компания по производству полипропиленовых материалов

Лента новостей