На Закарпатье трое мужчин пострадали от удара молнии - ГСЧС

На Закарпатье трое мужчин пострадали от удара молнии - ГСЧС

В Раховском районе Закарпатской области трое мужчин пострадали от удара молнии.

Об этом сообщили в пресс-службе управления ГСЧС в Закарпатской области.

“23 мая в 15:50 в службу спасения поступило сообщение о том, что во время прохождения туристического маршрута на горе Говерла Раховского района молния поразила троих мужчин.

На место происшествия сразу же были направлены спасателей Ясинянского, Лазещинского и Раховского горных поисково-спасательных отделений. Всего в поисково-спасательных работ было привлечено 10 человек и 2 единицы техники”, - сказано в сообщении ведомства.

Пострадавшие были обнаружены в 21:00 в лесном массиве. Им была оказана первая помощь, а в 02:10 карета скорой увезла их в Раховскую центральную районную больницу.

Один из пострадавших оказался 24-летним жителем Кременчуга Полтавской области. У него были предварительно диагностированы ожоги шейного участка. Двое других (оба 1991 года рождения) приехали из г. Нетишин Хмельницкой области. У одного из них диагностированы ожоги глаз и шейного участка, у другого — ожоги ног.

По материалам ru.golos.ua

Контрактное производство качественной химической продукции Выбор и покупка системы водостока ДЕКА – часы известных мировых брендов Какие БК с бонусом при регистрации дарят бесплатные ставки? Каталог ресторанов столицы Украины

Лента новостей