17.02.2015 19:55

Умер солдат, сообщивший о "командировке" в Ростов

Илья должен был приехать в отпуск 18 декабря, но 25 января позвонил и сказал, что всех контрактников отправляют в командировку в Ростов-на-Дону

Военная прокуратура российского Барнаульского гарнизона начала проверку по факту гибели в Алейской дивизии РФ Ильи Кудрявцева, проходившего службу по контракту.

Как пишет издание Политсибру, о смерти 20-летнего российского солдата стало известно 13 февраля.

Также в извещении из воинской части сообщили, что солдат сам нанес себе увечья и совершил самоубийство, отмечает ГТРК Башкортостан.

При этом мать солдата Гюзель Кудрявцева не верит в такую версию смерти ее сына.

По информации родных, Илья должен был приехать домой еще 18 декабря, в отпуск, но 25 января позвонил и сказал, что в части собрали всех контрактников и отправляют в командировку, в Ростов-на-Дону.

Однако вскоре в военчасти сообщили о самоубийстве солдата.

Как отметила Гюзель Кудрявцева, на теле сына она увидела гематомы, также у него был сломан нос.

Ранее военнослужащие, проходящие службу по контракту в одной из частей Мурманской области (Россия), пожаловались члену президентского Совета по правам человека (СПЧ) Сергею Кривенко на принудительную отправку для выполнения боевых задач на территории Украины.

Запрос с требованием проверить соответствующую информацию был отправлен в министерство обороны РФ в понедельник, 9 февраля.

Кривенко уточнил, что ему пожаловались около 20 контрактников, которые рассказали, что недавно для боевого слаживания были переведены на полигон, расположенный примерно в сотне километров от их части.

Источник: nv.ua

Профессиональное снаряжение для дайвинга по доступным ценам Как купить биткоин за гривны Строительство бассейнов открытого типа компанией vashbas.com Спутниковая карта Гагры для вашего удобства Термоусадочные этикетки от «Мегафлекс» – решение для сложных форм

Лента новостей