20.01.2014 0:15

Apple патентует возможность интеграции Touch ID в Mac

Apple патентует возможность интеграции Touch ID в Mac

Тачпад MacBook является одним из лучших среди всех аналогов среди ноутбуков, но уже сейчас Apple рассматривает возможность внедрения новых технологий для его улучшения.

Новый патент, опубликованный на сайте Бюро по патентам и торговым знакам США, описывает технологию, которая позволит улучшить тачпад или внедрить его непосредственно в клавиатуру MacBook. Вместе с этим, использование «обновленного» тачпада подразумевает возможность интеграции сканера отпечатков пальцев.

Apple патентует возможность интеграции Touch ID в Mac

Сенсорный экран тачпада будет обладать набором сенсоров, определяющих расположение пальцев пользователя. Запатентованная система подразумевает возможность использования такого тачскрина для дисплея iMac или любого другого компьютера Apple со встроенным дисплеем.

Apple патентует возможность интеграции Touch ID в Mac

Для сканера отпечатков пальцев может быть выделена отдельная область на тачпаде, без каких-либо визуальных отличий. Примечательно, что область со сканером отпечатков пальцев может продолжать выступать в качестве простого тачпада. Точно не известно, когда Apple может внедрить такую технологию в собственные компьютеры, но ее появление существенно повысит безопасность и удобство от их использования.

Источник: Patently Apple

Как заказать изготовление каталога? Мужские френчи: особенности, выбор и образы Как уберечься от брокеров мошенников Срочный перевод всех необходимых документов и услуги синхронного перевода Академия вождения на Оболони в Киеве

Лента новостей