18.10.2014 4:30

Запуск Apple Pay состоится 20 октября

Запуск Apple Pay состоится 20 октября

Платежная система Apple Pay может стать одной из первых действительно популярных среди пользователей. Отчасти этому способствует и удобная интеграция непосредственно в iPhone 6 и iPhone 6 Plus, а также новые iPad Air 2 и iPad mini 3. Сама компания возлагает большие надежды на этот сервис, и сегодня во время презентации новых планшетов Тим Кук сообщил дату запуска Apple Pay.

Релиз Apple Pay состоится одновременно с iOS 8.1 20 октября, о чем мы сообщали ранее сегодня до начала презентации. Система Apple Pay будет работать с наиболее популярными платежными системами MasterCard, Visa и American Express.

Согласно последней информации от Apple, о поддержке Apple Pay заявило более 500 банков, что можно считать по-настоящему феноменальным результатом. Основным достоинством Apple Pay для потребителей станет отсутствие передачи конфиденциальной информации продавцам. Вместо этого NFC-чип в iPhone 6 будет работать со специальной системой токенов, значительно повышающей безопасность данных.

Остается только дождаться официального запуска в понедельник и посмотреть полноценные тесты работы Apple Pay в США.

Огромнейшее количество высококачественных игровых аппаратов Поддерживающая уборка: определения и преимущества Помощь юристов по любым вопросам в Краснодаре Как подготовиться к написанию диплома Элитное постельное белье от DobroHome

Лента новостей