26.09.2014 23:05

Nokia вновь сравнила Siri и Cortana

Nokia вновь сравнила Siri и Cortana

Пока Apple пытается предоставить хоть какое-то решение проблемы с последней прошивкой iOS 8.0.1 для владельцев iPhone 6 и iPhone 6 Plus, конкуренты не перестают подшучивать над недостатками iдевайсов.

Этим занялась и Nokia, которая выпустила два рекламных видеоролика со сравнением голосовых помощников Siri и Cortana.

«Я не могу сделать это, можешь напомнить мне пожалуйста о том, что мне нужно обновление?», — одна из реплик Siri в ответ на демонстрацию возможностей Cortana.

Вряд ли такое сравнение можно назвать объективным, так как множество тестов уже неоднократно доказывало примерно одинаковый набор функций у Cortana и Siri. Но последняя обладает куда более высоким процентом распознанных голосовых команд.

Тем не менее, Nokia не стала по аналогии с Samsung слишком жестко троллить Siri, и в результате реклама получилась как минимум забавной.

Аккумулятор для ноутбука и компьютера Мурманск поддерживает идею лидера ЛДПР Владимира Жириновского о введении в России четырехдневной рабочей недели уже с первого сентября Планшеты Xiaomi – достойный выбор современного человека Диагностика и лечение в Мюнхене Omoikiri: лучший выбор для вашей кухни

Лента новостей