01.02.2014 0:35

Посетители Apple Store жалуются на неприятные запахи

Посетители Apple Store жалуются на неприятные запахи

Официальные магазины Apple Store во всем мире ежедневно посещают сотни тысяч людей, и в попытках сохранить воздух в магазине свежим и избавится от возможных запахов, компания из Купертино использует высокотехнологичные датчики, контролирующие качество воздуха и оптимизирующие работу вентиляции. Тем не менее, высокие технологии не всегда могут гарантированно избавить от проблем.

Один из сотрудников магазина в Санта Монике, открывшегося в 2012 году, отмечает, что он регулярно ощущает в воздухе запах тела, который проявляется наиболее отчетливо ранним утром. Проблема может быть вызвана слишком высоким расположением датчиков, которые анализируют воздух в магазине и на основе полученных результатов запускают систему вентиляции. В заметке сообщается, что жалобы на неприятные запахи ранее отмечались и в других магазинах, но эта информация не была подтверждена.

Посетители Apple Store жалуются на неприятные запахи

Подобные датчики иногда называют «электронными носами», и они часто используются профессионалами для диагностики проблем в системах кондиционирования воздуха. Эти устройства способны анализировать содержание углекислого газа и летучих органических соединений, вызывающих зловонные запахи, и при необходимости включать вентиляцию до достижения нужных показателей.

Источник: Apple Insider

Что дает использование срм для ритейла Самая молодая букмекерская контора России 1Хбет Бесперебойная игра с Вулкан Делюкс зеркало Эффективное продвижение в социальных сетях Зарабатывайте деньги, отдыхая в онлайн-тотализаторе

Лента новостей