Нафтогаз требует от Газпрома через Стокгольмский арбитраж 6,2 млрд долларов

Нафтогаз требует от Газпрома через Стокгольмский арбитраж 6,2 млрд долларов«Нафтогаз Украины» потребовал пересмотра транзитного контракта с «Газпромом» на 2009-2019 годы в Международном арбитражном суде Стокгольма. Об этом сообщает «Интерфакс». Предварительная сумма требований составляет 6,2 млрд долларов.

Обращение украинской компании было подано 13 октября 2014 года. В частности, «Нафтогаз» требует передачи прав и обязанностей компании по транзитному контракту на 2009-2019 годы оператору ГТС Украины — ПАО «Укртрансгаз». Также компания попросила в суде привести контракт в соответствие с европейским законодательством и внутренним украинским энергетическим и антимонопольным законодательством.

«Нафтогаз Украины» также требует обязать «Газпром» выплатить компании компенсацию за недостаточные объемы транзита на сумму 3,2 млрд долларов, а также требует изменить транзитный тариф в контракте в соответствии с основными принципами шведского контрактного права.

Источник: polit.ru

Быстрые кредиты под залог недвижимости Автоинформатор — полезная функция Реально ли стабильно зарабатывать с казино? Лечение бесплодия в рассрочку Лучший магазин авто товаров

Лента новостей