Прокуратура Украины начала расследование по факту обстрела Мариуполя

Прокуратура Украины начала расследование по факту обстрела Мариуполя

Прокуратура Донецкой области возбудила уголовное дело по факту обстрела жилых районов Мариуполя. Об этом сообщает УНН со ссылкой на сообщение ведомства.

Прокуроры уверены, что ополченцы якобы открыли прицельный огонь по мирным жителям. При этом ведомство признает, что место обстрела находится на значительном расстоянии от территории, где происходят боевые действия.

Утверждается, что обстрел из «Градов» был произведен с донецкого аэропорта, который находится примерно в 120 километрах от Мариуполя. Однако из техничексих характеристик системы залпового огны следует, что максимальная дальность поражения цели у БМ-21 составляет 20,4 километра.

Утром в субботу, 24 января, под обстрел попала восточная окраина города. Помимо жилых кварталов, огнем накрыло и два блокпоста. В результате погиб один боец Нацгвардии.

По уточненным данным МВД, жертвами обстрела стали 15 человек. Минобороны ДНР опровергает обвинения Киева.

Как найти работу сиделки в Европе Лоо: курортный посёлок для отдыха в Сочи Правильное питание во время занятий спортом Freeslot 777 - лучшее казино на деньги Как купить туристическую страховку

Лента новостей