ООН добивается от Киева пересмотра правил доступа в районы, контролируемые ополченцами

ООН добивается от Киева пересмотра правил доступа в районы, контролируемые ополченцамиООН обратила внимание на то, что действия правительства Украины существенно ограничили возможности поставки гуманитарной помощи мирному населению в зоне конфликта в Донбассе. Теперь гуманитарные партнеры добиваются от Киева пересмотра правил выезда на территории, подконтрольные ополченцам. Об этом говорится в обнародованном докладе Управление ООН по координации гуманитарных вопросов.

— Гуманитарное сообщество наращивает агитационную деятельность, чтобы добиться досконального пересмотра недавних решений правительства Украины о введении дополнительных бюрократических процедур для получения доступа в районы, не находящиеся под его контролем, которые вступили в силу 21 января, — отмечается в документе.

Как заявляют во всемирной организации, все эти меры затрудняют оказание помощи населению.

— Гуманитарные грузы, принадлежащие международным неправительственным организациям и ООН, в ряде случаев задерживались, и освободить их удавалось только по прошествии длительных переговоров, — пожаловались в управлении.

Кроме того, гуманитарные организации просят упростить процедуру пересечения линии фронта для сотрудников международных организаций, которые находятся в зоне конфликта для оказания помощи страдающему населению.

В свою очередь международная организация «Врачи без границ» заявила, что подобные меры фактически отрезали население контролируемых ополченцами районов и осложнили доставку туда гуманитарной помощи и медикаментов.

Источник: itar-tass.com

Где получить мини-кредит в Одессе? Где заказать перевод документов? Кальяны Amy — краткий обзор популярных линеек Ваш идеальный дом сегодня Роль стандартов качества в современном бизнесе

Лента новостей