В Верховную Раду внесли законопроект о мобилизации депутатов

В Верховную Раду внесли законопроект о мобилизации депутатов

Законопроект о мобилизации депутатов внесен на рассмотрение в Верховную Раду. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на председателя комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергея Пашинского.

«У нас очень много защитников. Мы предлагаем им взять оружие и показать, как надо защищать Отечество», – объявил депутат от фракции «Народный фронт» Арсения Яценюка. В настоящее время документ проходит процесс регистрации.

Пашинский является одним из инициаторов данного законопроекта. По его мнению, народные избранники не имеют права отказаться от службы в армии. Помимо частичной мобилизации депутатов предлагается увеличить срок службы призывников с 12 до 18 месяцев.

Сторонник Яценюка подчеркнул, что президент Украины Петр Порошенко положительно относится к его инициативе. Примечательно, что накануне украинский лидер подписал указ о трех очередей мобилизации в 2015 году. В планах у Минобороны Украины увеличить численность армии в два раза, до 250 тысяч человек.

Особенности и преимущества газоанализаторов Каталог навесного оборудования на мотоблоки Дипломная работа на заказ Разработка мобильных приложений для отелей Акции Мостотрест (MSTT)

Лента новостей