Спецслужба ЛНР задержала активиста «Правого сектора»

Спецслужба ЛНР задержала активиста «Правого сектора»

Спецслужба самопровозглашенной Луганской народной республики задержала активиста «Правого сектора» по подозрению в подготовке теракта. Об этом сообщает ТАСС.

По данным ведомства, он заминировал подвал одного из зданий. Взрывное устройство позднее обезвредили специалисты. В подвале также нашли автоматы Калашникова (их количество не уточняется), боеприпасы к ним и гранаты.

«Правый сектор» — созданное в конце 2013 года национал-радикальное объединение, на базе которого позже была сформирована политическая партия. Лидер ПС Дмитрий Ярош участвовал в президентских выборах, но набрал менее одного процента голосов. На парламентских выборах 26 октября «Правый сектор» не преодолел пятипроцентного проходного барьера, получив 1,8 процента голосов избирателей.

Во время Евромайдана организация считалась одной из основных движущих сил массовых протестов, в настоящее время ряд активистов принимают участие в военной операции на востоке Украины в составе добровольческих формирований.

Слоты онлайн в популярном и надежном казино Х Лучшие игровые автоматы онлайн: как начать играть в популярные слоты? Преимущества использования упаковочных картонных коробок Чем лечить аллергию: Эзлор, Супрастин, Левоцетиризин Уборка дома

Лента новостей