В Макеевке были заблокированы в обесточенной шахте более 170 горняков » .....

Более 170 шахтеров были заблокированы в обесточенной шахте в Макеевке. Это произошло вследствие общешахтного отключения электроэнергии. Энергообеспечение было восстановлено к 07:00 (мск). После этого измученные неизвестностью шахтеры были подняты на поверхность.

В Макеевке были заблокированы в обесточенной шахте более 170 горняков » .....

Согласно оперативной информации в городе Макеевка Донецкой области, в результате массированного артиллерийского обстрела осталась обесточенной угледобывающая шахта имени Кирова. В связи с этим более 170 шахтеров оказались заблокированными на глубине проходки и вынуждены были провести ночь под землёй.
Как сообщается в сводке, артиллерийский обстрел происходил предположительно в 01:50 (мск). В это время под землёй работали 175 шахтёров. После попадания одного из снарядов в подстанцию, расположенную вблизи здания шахтоуправления, произошло общешахтное отключение электроэнергии. В результате ЧП все горняки оказались заблокированными в проходках и были вынуждены перейти на автономные источники электропитания.
Энергообеспечение было восстановлено к 07:00 (мск). После этого измученные неизвестностью шахтеры были подняты на поверхность.
В пресс-службе Макеевского гарнизона МЧС сообщили о том, что никто из горняков за медицинской помощью не обращался, случаев нехватки кислорода или удушения газами зафиксировано не было.
Как сообщили в пресс-департаменте городской администрации, в настоящее время в Макеевке и Донецке продолжаются артиллерийские обстрелы, при этом в некоторых жилых домах произошли возгорания, уничтожена заправочная станция и несколько легковых автомобилей.

Полный комплекс детективных услуг как частным лицам, так и различным организациям Преимущества использования упаковочных картонных коробок Как сотрудникам call-центра не терять мотивацию? Азартные игры современного мира в интернет-казино Вулкан Куда поехать в отпуск в октябре?

Лента новостей