Белый Дом уклонился от вопроса о поставках оружия на Украину

Белый Дом уклонился от вопроса о поставках оружия на Украину

Представитель Белого дома Марк Строх отказался от прямого ответа на вопрос о готовности США поставлять оружие украинской армии, передает РИА Новости.

Сотрудник администрации президента не стал комментировать отношение Барака Обама и своих коллег к призывам республиканцев вооружить Украину. При этом, по мнению Строха, поставки оружия «не изменили бы военный баланс» в регионе.

Он напомнил, что ранее Вашингтон согласился на военную помощь Киеву, которая исключает передачу вооружений.

«Мы считаем, что предоставление этой помощи посылает ясный сигнал, что мы поддерживаем суверенитет Украины. Вместе с экономическими санкциями, которые мы помогли наложить на Россию, эта поддержка также сигнализирует России, что ее действия на Украине неприемлемы», – отметил Строх.

Как подчеркнул чиновник, в Белом Доме уверены, что «военного разрешения кризиса не существует».

Дискуссия о необходимости поставок оружия режиму Порошенко возобновилась после обещания сенатора Джима Инхофа вооружить украинскую армию за несколько недель.

По его словам, решение об этом не требует согласия парламентариев – решение вопроса зависит от воли президента. В то же время республиканец пообещал, что добьется своего, если Обама не примет решения до 12 ноября, когда начнется сессия Сената.

ГБО для автомобиля в рассрочку Программное обеспечение для восстановления утерянной информации Кредитование под залог авто в автоломбардах Научись быть хозяином жизни и сорви джекпот казино Вулкан Пищевые антиоксиданты оптом

Лента новостей